Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько берет нотариус за соглашение о разделе имущества

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
03.07.2001 в 08:22

Сколько берет нотариус за удостоверение соглашения о разделе имущества. Спасибо.

номер вопроса №15673
прочитан 140 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.07.2001 07:37
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Госпошлина за удостоверение соглашения о разделе имущества составляет 1,5 % от стоимости имущества,указанного в соглашении, удостоверяемом нотариусом.За выдачу св-ва о праве собственности на долю в совместно нажитом в браке имуществе госпошлина составляет 20% от 100 руб., то есть 20 рублей. При составлении соглашения о разделе имущества за составление проектов сделок,предмет которых подлежит оценке нотариус может потребовать выплаты дополнительно 1% от суммы на которую заключено соглашение, но не менее 50 руб.Основание: ФЗ от 31.12.95г. № 226-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О государственной пошлине" с изменениями от 20.08.96г.,от 19.07.97г."

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Зависит ли плата за услуги нотариуса за заверение договора о разделе имущества от стоимости этого имущества. И каковы
читать ответы (1)
Соглашение о разделе имущества должно заверяться нотариусом?
читать ответы (1)
Соглашение о разделе имущества можно ли оформить находясь в браке, нужно ли ого заверять у нотариуса и регистрировать в
читать ответы (1)
Сколько стоит услуги нотариуса (нужно соглашение о разделе имущества.
читать ответы (1)
Соглашение о разделе имущества супругов (мы в браке) регистрирует нотариус или юстиция? А если указана не только недвижимость
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение