8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязательно ли согласие совершеннолетнего человека который приходится мне сыном,

прописанного в моей квартире, на продажу

(обмен) этой квартиры?

Саша, г. Челябинск
Саша Россия, г. Челябинск
17.07.2001 в 01:48
номер вопроса №15678
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Саша!Если квартира муниципальная,то на её обмен согласие требуется- ст.53ЖК РФ,а при отсутствии согласия обмен производится по подобранному Вами варианту принудительно в судебном порядке-ст.68 ЖК РФ.Если квартира является Вашей собственностью,а сын в ней зарегистрирован,а права собственности не имеет,то Вы можете продать её вместе с проживающим в ней сыном,но вряд ли найдёте такого покупателя(если он не Ваш родственник).Если хотите продать квартиру без таких обременений,то придётся получить от сына согласие и обязательство переселиться ,в противном случае также судебный порядок принудительного обмена с предоставлением сыну муниципальной комнаты по подобранному Вами варианту(ст.68 ЖК РФ,ст.292 ГК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.07.2001 04:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение