Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 503
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
03.10.2001 в 15:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Т.е. всегда ли нужна доверенность?

Разъясните пожалуйста, может ли представитель физического лица не быть доверенным лицом? Т.е. всегда ли нужна доверенность?

номер вопроса №15689
прочитан 24 разa
Т.е. всегда ли нужна доверенность? Теги: Органы местного самоуправления, Быть доверенным лицом, Юридические факты, Доверенное лицо, Полномочия представителя,

1 ответ на вопрос по теме "Представитель физического лица"

  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    Полномочия представителя возникают на основании указанных в законе юридических фактов - доверенности, указания закона, либо акта государственного органа или органа местного самоуправления, которые определяют объем полномочий представителя.

    Представлять физическое лицо можно либо в силу закона (законные представители) либо в силу доверенности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы