Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бабушка оставила завещание

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
25.10.2001 в 12:53

У меня вопрос по оформлению наследства. Год назад у меня умерла бабушка и оставила завещание на половину своей квартиры на меня.

Я успешно открыл наследственное дело у нотариуса но документы на квартиру пока не оформил. Недавно умер мой дядя, который владел второй половиной квартиры. С бабушкой квартира была у него в долевой собственности - половина его, половина ее.

Понадобится ли мне внести какие-то коррективы в оформление права на свою половину квартиры? Нужны ли какие - то новые документы или будет достаточно документов, которые мне сказал собрать нотариус до смерти дяди?

Заранее Спасибо!

номер вопроса №15700
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.10.2001 19:36
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Возможно, Вы являетесь наследником по закону после смерти дяди, если нет других наследников. В этом случае имеет смысл подать заявление о принятии наследства после смерти дяди. Что касается дополнительных документов, то здесь Вам нужно обратиться к нотариусу, в чьем производстве находится наследственное дело. Только он сможет дать четкий ответ на Ваш вопрос. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос по автошколе,2 года назад я сдал теорию и внутренний экзамен, после чего меня вызвали в командировку приехал
читать ответы (1)
Умерла бабушка и оставила завещание на одного внука и дальнюю родственницу, а два других внука не были включены в него.
читать ответы (1)
У меня вопрос большой. Мама умерла 3 января 2013 года. И оставила завещание 3 комнатную квартиру 50/50. Мы не можем получить
читать ответы (1)
У меня вопрос по поводу наследства. У меня бабушка умерла в декабре, с мамой мы не общаемся, по закону она единственная
читать ответы (1)
У меня вопрос по оформлению наследства. Когда нужно начинать оформлять документы, если человек умер 27.04.2015? умерший
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение