Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У владельца автомобиля паспорт есть.

По какому документу, кроме паспорта (может быть военный билет или водительское удостоверение,) возможно оформить "генеральную" доверенность на автомобиль. У владельца автомобиля паспорт есть.

Андрей Маркин, г. Москва
Андрей Маркин Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.10.2001 в 15:04
номер вопроса №15707
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый г-н Маркин, нотариусы при совершении нотариальных действий, в том числе удостоверении доверенностей, обязаны установить личность ОБРАТИВШЕГОСЯ за совершением нотариального действия. Удостоверение личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина обратившегося за совершением нотариального действия (ст.42 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате). Нотариус не обязан устанавливать личность гражданина, являющегося представителем по доверенности. В доверенности НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать документ, удостоверяющий личность гражданина, являющегося представителем по доверенности.

    Кроме паспорта гражданина РФ, документами удостоверяющими личность являются: временное удостоверение, выдаваемое органами внутренних дел (при утере паспорта), временное удостоверение, выдаваемое органами миграционной службы (беженцам, вынужденным переселенцам), удостоверение личности (офицера, прапорщика), военный билет, национальные паспорта (для иностранцев), вид на жительство (для лиц без гражданства), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    29.10.2001 16:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в паспорте есть отметка о выезде на ПМж в Израиль. Но я плачу кредиты, сейчас за должности нет. Смогу я выехать за границу и как в дальнейшем быть с кредитом?
читать ответы (1)
Такой вопрос, можно ли мне, ездить на машине жены, если у владельца машины, то есть у моей жены, есть неоплаченые штрафы?
читать ответы (1)
Законно ли это, если у владельца садового участка есть Свидетельство на право собственности на землю и на этом участке построен небольшой домик, изъять садовый участок?
читать ответы (1)
Как оформить куплю-продажу на автомобиль, если у владельца автомобиля изменилась фамилия в связи с вступлением в брак?
читать ответы (1)
Если у владельца автомобиля нет паспорта, но есть другие документы удостоверяющие личность может ли он оформить договор купли-продажи этого автомобиля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение