Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как стать нотариусом?

Катерина, г. Владимир
Катерина Россия, г. Владимир
Рейтинг:  0 0 место
29.10.2001 в 22:56
номер вопроса №15709
прочитан 156 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина, на должность нотариуса в Российской Федерации назначается в порядке, установленном Основами законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 года N 4462-1, гражданин Российской Федерации, имеющий высшее юридическое образование, прошедший стажировку сроком не менее одного года в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой, сдавший квалификационный экзамен, имеющий лицензию на право нотариальной деятельности. Срок стажировки для лиц, имеющих стаж работы по юридической специальности не менее трех лет, может быть сокращен совместным решением органа юстиции и нотариальной палаты. Продолжительность стажировки не может быть менее шести месяцев. Порядок прохождения стажировки определяется Министерством юстиции Российской Федерации совместно с Федеральной нотариальной палатой.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    30.10.2001 15:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно стать нотариусом?
читать ответы (1)
Как стать нотариусом, что для этого надо?
читать ответы (1)
Наследник по завещанию не предъявил завещание в период 6 месяцев. На основании какой статьи нотариус должен выдать наследникам по закону свидетельства на завещанное имущество?
читать ответы (1)
Раскажите пожалуйста как стать нотариусом. Куда обращаться. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Как можно заверить доверенность (КРОМЕ КАК У НОТАРИУСА) для расторжения договора с поставщиком интернет-услуг?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение