Какова будет сумма налога на это завещание и примерная стоимость услуг натариуса?

Денис Валерьевич, г. Санкт-Петербург
Денис Валерьевич Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2001 в 16:46

Пенсионерка хочет оформить завещание на квартиру для своего внука. Какова будет сумма налога на это завещание и примерная стоимость услуг натариуса? Спасибо.

номер вопроса №15714
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    22.11.2001 22:17

    Уважаемый Денис Валерьевич!

    Согласно пп.4 п.4 Закона о госпошлине "за удостоверение завещаний взимается однократный размер МРОТ" (100 руб. на сегодняшний день). Налог будет взиматься только в том случае, если сумма наследуемого имущества превысит 850 МРОТ или 85 000 руб.За выдачу свидетельтсва о праве на наследство Вам придётся заплатить 2% от стоимости наследуемого имущества. Необходимо учитывать, что закон предусматривает предусматривает различные льготы в зависимости от конкретного случая.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу оформить завещание на квартиру двум своим сыновьям в равных долях, как это правильно сделать.
читать ответы (1)
Моя мама оформила завещание на квартиру на свою внучку (мою дочь) теперь она хочет переоформить завещание на меня.
читать ответы (1)
Моя бабушка хочет составить завещание на квартиру двум своим детям. Сноха ее умершего сына тоже претендует, грозится судом
читать ответы (1)
Я живу в Крыму. Три года назад (Крым был украинским) я оформил завещание на квартиру на своего сына в сельском совете
читать ответы (1)
Брат (онкобольной 4 стадия) хочет оформить дарственную на квартиру только своей жене (это второй брак), детей общих нет, но есть совершеннолетние дети от первого брака.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение