|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2697
юристa
14812
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Белгород
Лена
28.11.2001 в 13:35
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Закрытое завещание - Лена, г. Белгород

Скажите пожалуйста, как на практике должно происходить оформление закрытого завещания. Принят новый закон о наследовании где такой вид завещаний разрешен. Однако на практике ранее не применялся. Неловко появиться у нотариуса не имея никакого представления о форме завещания, которое я собираюсь заверить. Буду очень признательна за ответ. Елена Владимировна.

номер вопроса №15720
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Буду очень признательна за ответ, Федеральный закон, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Елена Владимировна!

    Вероятно Вы перепутали третью часть ГК РФ, вступающую в действие только с 01.03.02. и Федеральный закон от 14.05.01, который расширил круг наследников.

    На сегодняшний наследственное законодательство России ничего не говорит о закрытом завещании, поэтому Вам нечего волноваться идя на встречу к нотариусу.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы