Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стать собственником

Саша, г. Москва
Саша Россия, г. Москва
07.12.2001 в 20:05

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира приватизирована на мать и дочь. Доли не определены. После смерти матери должна ли дочь выкупать долю матери, чтобы стать собственником всей квартиры.

номер вопроса №15726
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2001 23:56
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Дочь не должна ничего выкупать. Она должна подать в нотариальную контору по месту открытия наследства заявление о принятии наследства (в теч. 6-ти месяцев с момента открытия наследства). По истечении 6-ти месяцев она, если не будет других наследников по Закону 1-й очереди, получит Свидетельство о праве на наследство по Закону. Если, наряду с ней, существуют другие наследники первой очереди, то они все имеют равные права на наследственное имущество. Если имеет место завещание, то оно отменяет очереди.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю и прописана в 2-ой квартире с подселением,1 человек. На равных долях с матерью мы выкупили 2/3 доли, но она в
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос: может ли моя 5-и летняя дочь оформиться на постоянную инвалидность до 18 лет, без ежегодного
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на мать и дочь в равных долях. Один из дольщиков умер, второй - прямой и единственный наследник
читать ответы (1)
Если квартира приватизирована на мать и сына, сестра (дочь матери) после смерти матери имеет на нее право?
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на вопрос. Я, моя мать и сестра имеем в совместной долевой собственности 3-х комнатную квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение