Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ставка пошлины

Лилия, г. Москва
Лилия Россия, г. Москва
08.12.2001 в 20:07

Прочла на сайте Gosposhlina, что за удостоверение сделок с недвижимостью берется госпошлина 1,5% от стоимости этой недвижимости, но от нотариуса слышала, что пошлина составляет 1,5% в случае стоимости продажи по справке БТИ и 1% в случае продажи по рыночной цене. Моя мама осенью этого года в др.городе продавшая свою недв-сть уплатила 0,5%. Как возможны такие разногласия? Какова же все-таки ставка пошлины? С уважением, Лилия М.

номер вопроса №15727
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.12.2001 23:10
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вы платите 0,5% при продаже недвижимости своим близким родственникам или супругу; и 1,5% - в случае продажи постороннему лицу. Основание: Закон РФ "О государственной пошлине".

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Лилия Россия, г. Москва
    08.12.2001 в 20:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1) Где можно получить справку о наличии сделок с недвижимостью за последние пять лет (справка на меня и членов семьи -
читать ответы (1)
Прочла на сайте Gosposhlina, что за удостоверение сделок с недвижимостью берется госпошлина 1,5% от стоимости этой
читать ответы (1)
За доверенность, выданную нотариусом моей супруге для совершения сделок с недвижимостью на моё имя, оплачено было по п.п
читать ответы (1)
На сайте госуслуги висят два штрафа за парковку, но не одного письма с подтверждением что это мой автомобиль нету, как
читать ответы (1)
На сайте ГИБДД обнаружил, что за мной числится штраф по статье 12.5 часть 3.1 Управление транспортным средством, на котором
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение