Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Наследство квартиры нотариус

Имеет ли право нотариус выдать свидетельство на наследство квартиры государству, если наследственное дело наследника по закону находится на рассмотрении в суде. Заявление на наследство было подано во время, но 6-ти месячный срок со дня смерти истек пока дело находится в суде. Справка, что дело находится в суде нотариусу передано. Списибо.

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.12.2001 в 13:23
номер вопроса №15730
прочитан 9 раз
Вместе с темой "Находится на рассмотрении" также ищут: Документы находятся на рассмотрении Находится на стадии рассмотрения
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если нотариус имеет уведомление из суда о том, что по данному наследственному делу имеется спор, он никому свидетельство о праве на наследство не выдаст ни государству ни другим наследникам.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    12.12.2001 15:28
  • Уважаемый Владимир!

    Если нотариус такое свидетельство всё же выдал, Вы имеете полное право обжаловать его действия в порядке особого производства, направив соответствующую жалобу в суд.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    12.12.2001 18:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право нотариус отказать в передаче открытого наследственного дела, если ему не нравится причина передачи-в заявлении мы указали причиной конфликта личностные взаимоотношения.
читать ответы (1)
Имеет ли право не выдать форму 9 за коммунальные долги. Если можно ссылку на закон.
читать ответы (1)
Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство на основании дубликата регистрационного удостоверения БТИ
читать ответы (1)
Имеет ли право нотариус оформить наследство, на одного из наследников, если завещание не предъявлено. Написаны заявления о вступлении в наследство в равных долях.
читать ответы (1)
Имеет ли право нотариус без решения суда открывать наследственное дело, если наследник с подачей заявления опоздал на 3.2 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение