Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так можно? К любому нотариусу мы можем прийти и в его присутствии передавать деньги?

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКУЮ СИЛУ ИМЕЕТ РАСПИСКА, написанная просто от руки, без нотариального удостоверения о том, что я обязуюсь отдать деньги до определенного срока. Я написала такую расписку и отдала, а факт передачи денег хочу, чтобы происходил у нотариуса, чтобы потом мне не сказали, что я не отдавала этих денег. Так можно? К любому нотариусу мы можем прийти и в его присутствии передавать деньги? Сколько примерно эта процедура стоит (отдаю 7 тыс.$)?
Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.01.2002 в 10:35
номер вопроса №15738
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна! Вы получили деньги в долг не оформив договор займа. Единственным документом, свидетельствующим, что вы должны, является расписка. Выполнение обязательств по возврату долга можно осуществить путем передачи суммы займа и получение расписки, в которой указывается прописью сумма возвращенного займа, а также делается оговорка, что претензий стороны не имеют. Вы также можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии в депозит денежных сумм ( ст. 327 ГК РФ, ст. 87 Основ зак-ва о нотариате). Но этот вопрос следует обсудить именно с нотариусом. Обратиться Вы можете в любую нотариальную контору.

    С уважением, Е. Родина

    17.01.2002 16:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как написать расписку? О том что я обязуюсь восстановить пострадавшему поврежденый автомобиль за свой счет.
читать ответы (1)
Для продажи квартиры от меня потребовали нотариальную справку о том, что я не замужем на момент проведения сделки
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие нужны документы чтобы взыскать алименты от отца ребенка? Дело в том, что я не состаяла с Чевтаевым Дмитрием Тимофеевичем в офицеальном браке.
читать ответы (1)
Скажите пожалйста мне человек должен деньги 20 т. р. есть росписка в том что он мне должен, срок до 21 июля, говорят что этот человек пропал его жена подала в розыск.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какую силу имеет расписка о оплате ремонта автомобиля, если в ней нет ни сроков оплаты, ни номера автомобиля, ни фамилии хозяина и ни суммы оплаты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение