Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление нотариусу на наследство

Алена, г. Москва
Алена Россия, г. Москва
04.02.2002 в 15:17

Я собираюсь к нотариусу, чтобы составить доверенность на написание заявления на наследство (я живу в Москве, а оформление будет проходить в другом городе). Какие нужно иметь данные, кроме паспортных данных моих и лица, которому я собираюсь доверить составление заявления?

номер вопроса №15750
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.02.2002 22:53
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Алёна!

    То, что Вы называете заявление на наследство не может быть написано по Вашей доверенности. Согласно законодательству РФ завещание должно быть сотсавалено лично завещателем.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нотариус отказывается придти на дом к бабушке чтобы оформить доверенность на получение пенсии на бабушкиново сына бабушка
читать ответы (1)
Нужно ли обращаться к нотариусу чтобы составить расписку на дом не сданный в эксплуатацию и нужно ли ее заверять?
читать ответы (1)
Я живу в Москве 7 лет, прописана я в другом городе. Могу ли я встать в очередь на жилье в Москве?
читать ответы (1)
Я пенсионер, ветеран труда. Имею ли я льготы у нотариуса при оформлении доверенности на ведение дел в арбитражных судах
читать ответы (1)
Я живу в москве а прописка в другом городе, могу ли тут поменять паспорт на фамилию мужа? Где и как это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение