|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий
06.03.2002 в 14:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Взыскание долга по нотариальному договору займа

Спасибо за ответ - "о взыскании долга по нотариально удостоверенному договору займа решается только в судебном порядке, но по упрощённому порядку, то есть в результате Вы получаете приказ к исполнению, а не решение суда", но что означает упрощенный порядок расмотрения и будет ли вызываться должник на это заседание? Заранее спасибо.

номер вопроса №15760
прочитан 32 разa
Теги: Заявление о выдаче судебного приказа, Выдача судебного приказа, Наличие спора о праве,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Дмитрий!В соответствии со ст.125-7 ГПК РСФСР судья, получив заявление о выдаче судебного приказа извещает должника в трёхдневный срок и предоставляет ему 20 дней для ответа на заявленное требование. При неполучении в установленный срок ответа должника или при его согласии с заявленным требованием судья выдаёт приказ.Указанный приказ в соответствии со ст.125-8 ГПК РСФСР выдаётся без судебного разбирательства. Приказ не выдаётся, если должник с требованием не согласен, о чём в установленный срок сообщил суду либо при условии наличия спора о праве, который невозможно решить по предъявленным документам. Об отказе в выдаче приказа выносится определение, на которое можно подать частную жалобу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы