Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание долга по нотариальному договору займа

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
06.03.2002 в 14:14

Спасибо за ответ - "о взыскании долга по нотариально удостоверенному договору займа решается только в судебном порядке, но по упрощённому порядку, то есть в результате Вы получаете приказ к исполнению, а не решение суда", но что означает упрощенный порядок расмотрения и будет ли вызываться должник на это заседание? Заранее спасибо.

номер вопроса №15760
прочитан 34 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.03.2002 01:37
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!В соответствии со ст.125-7 ГПК РСФСР судья, получив заявление о выдаче судебного приказа извещает должника в трёхдневный срок и предоставляет ему 20 дней для ответа на заявленное требование. При неполучении в установленный срок ответа должника или при его согласии с заявленным требованием судья выдаёт приказ.Указанный приказ в соответствии со ст.125-8 ГПК РСФСР выдаётся без судебного разбирательства. Приказ не выдаётся, если должник с требованием не согласен, о чём в установленный срок сообщил суду либо при условии наличия спора о праве, который невозможно решить по предъявленным документам. Об отказе в выдаче приказа выносится определение, на которое можно подать частную жалобу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взыскание долга по кредитному договору, иск какого характера? И какая госпошлина юридическим лицам?
читать ответы (1)
Было вынесено решение суда о взыскании долга по кредитному договору и обращение взыскания на заложенное имущество-жилой
читать ответы (2)
Взыскание долга по кредитному договору с поручителя если заемщик умер и нет наследников и наследственной массы. Судебная
читать ответы (1)
Собираюсь обращаться в суд с исковым заявлением из-за невозврата долга по заключенному договору займа. Скажите пожалуйста
читать ответы (1)
23 июня подала исковое мировому судье о взыскании долга по нотариальному договору займа. Ответчица намеренно скрывается,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение