Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Учеба в пту входит с трудовой стаж

Входят ли сегодня в трудовой стаж годы учебы. Я училась в ПТУ с 1976 по 1979 г и имела трудовую книжку. Затем сразу поступила на дневное отделение педагогического института, о чем есть запись в трудовой книжке.

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
28.04.2001 в 15:04
номер вопроса №15792
прочитан 259 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Читатель "ЧН"!

    Согласно статье 91 Закона РФ "О государственных пенсиях в РФ" в трудовой стаж входят подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре. Т.е. Вам включат в стаж и ПТУ и институт.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    29.04.2001 11:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли в общий трудовой стаж, годы учёбы в военном училище, с 1976 по 1980 гг. В военном билете записано... принял присягу в 1976 году, в графе - Прохождение военной службу стоит дата 16.
читать ответы (1)
Входит ли отпуск в трудовой стаж? Муж работал оператором котельной. В трудовой написан приказ об увольнении 01.05. Хотя отпуск у него с 1.05 до 18 мая
читать ответы (1)
Входит ли в общий трудовой стаж время обучения в институте, декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком?
читать ответы (1)
Входят ли в общий трудовой стаж годы учебы на очном в ВУЗе, если до поступления в ВУЗ уже имелся стаж и годы учебы зафиксированы в трудовой книжке
читать ответы (1)
Учеба в гпту-11 г улан-удэ с 01.09.1981 по 21.07.1984. входит ли учеба в трудовой стаж?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение