Мне 45 лет имею ли я право на пенсию в связи с выслугой лет?

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2001 в 12:12

Я 20 лет проработала в районе приравненном к Крайнему Северу меня уволили в связи с банкротством предприятия /МПЖКХ/. Мне 45 лет имею ли я право на пенсию в связи с выслугой лет?

номер вопроса №15804
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    03.08.2001 15:26

    Уважаемая Екатерина. В соответствии со ст.14 Закона "О государственных пенсиях в РСФСР" от 20.11.90г. уйти на пенсию в связи с работой на Крайнем Севере и прирпаненных местностях можно при следующих условиях: женщина - возраст 50 лет, стаж работы в местностях, приравненных к Крайнему Северу 20 лет, при общем трудовом стаже не менее 20 лет. Так что у Вас пока не хватает возраста.

    С уважением. Веселова Анна Борисовна

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проработал в районах приравненных к Крайнему Северу, более 34-х лет. Изних, около 12-ти на Ж.Д. Имею ли я право бесплатного провоза багажа, к месту очередного постоянного проживания?
читать ответы (1)
20 лет проработала в районе приравненном к району крайнего севера. Имею 3-х детей (1987, 1991,2004 г.рожд)
читать ответы (1)
У меня права еще украинские родом с крыма.. живу в рф по регистрации... есть авто жены могу ли я на нем передвигаться по московской области..
читать ответы (1)
Проработал в районнах приравненых к крайнему северу менее 10 лет, справки об этом нету имеются записи в трудовой книжке Имею ли я право на досрочную пенсию.
читать ответы (1)
Я проработала в районе приравненном к крайнему северу (г.Нижневартовск) с 1985 по 2003 год (17,5 лет). С 2003 г по наст. Время продолжаю работать в г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение