Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Входит ли в трудовой стаж время учебы меня в медицинском училище, и повлияет-ли эти годы на размер моей пенсии?

До поступления на учебу в медицинское училище, я работала на фабрике - трудовая книжка имеется. Входит ли в трудовой стаж время учебы меня в медицинском училище, и повлияет-ли эти годы на размер моей пенсии?

АЛЬБИНА ВАСИЛЬЕВНА, г. Нижний Новгород
АЛЬБИНА ВАСИЛЬЕВНА Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2001 в 22:24
номер вопроса №15811
прочитан 1211 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Альбина Васильевна!

    Если обучение було после ноября 1990 года, даты принятия Закона РФ "о пенсионном обеспечении граждан", то данный отрезок времени включается в общий трудовой стаж при исчислении пенсии по старости.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2001 18:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли в медицинский стаж время обучения в училище?
читать ответы (1)
До поступления в вуз в 1991 году я работала в школу вожатой, трудовая книжка была заведена, водут ли мои годы учебы в стаж работы?
читать ответы (1)
До учебы в культпросвет училище я работала вшколе по трудовой книжке, затем поступила в это училище и проучилась 2 года, в трудовой есть запись о годах учебы.
читать ответы (1)
Так получилось, я работаю по двум трудовым книжкам, в разных УК.Одна УК отказалась брать меня по совместительству, друая пригрозила что з/п буду получать 30% от теперешней.
читать ответы (1)
Я работаю не по трудовой книжки а по договору подряда, скажите это время засчитываеть в общий трудовой стаж?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение