Две пенсии

Новиков Иван, г. Санкт-Петербург
Новиков Иван Россия, г. Санкт-Петербург
15.08.2001 в 23:09

Скажите пожалуйста, если моя мать 1935 года рож., жительница блокадного Ленинграда, пенсионерка, оформит инвалидность (гипертония), то будет ли она получать две пенсии, и вообще изменится ли, что с её льготами и пр.

С уважением Иван.

номер вопроса №15813
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.08.2001 21:31

    Уважаемый Иван!

    В соотвесвтии с действующим пенсионным законодательством при наличии оснований для назначения пенсий по двум и более основаниям пенсионер вправе выбрать одно из оснований, исключение составляют отдельные, четко обозначенные основания, в данной ситуации такие основания отсутствуют

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста мой муж ушел на пенсию из полиции по выслуге лет (ему сейчас 35 лет), имеет ли он право встать на учет в цент занятости?
читать ответы (1)
А скажите пожалуйста, если банк подал в суд. и домой по месту прописки пришли приставы, имеют ли они право описать имущество, если я там только прописана, в приватизацию не вхожу.
читать ответы (1)
Правда ли что выходит поправка к уголовному кодексу в феврале 2015 года? Если да, то коснётся ли она статья 111 часть 4?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если моя мать составит завещание на наследство другому лицу, имею ли я право оспорить это завещание в суде. Я являюсь инвалидом 3 группы.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если моя мама переедет из Украины в Россию, как беженка (живёт в горячей точке), как будет насчитывается её стаж (сейчас общий трудовой 37 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение