Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Льготная пенсия

Офицер запаса, уволен по сокращению 1997 г на пенсию, имею календарных 15 и льготных 20 лет выслуги, с 1998 был лишен льгот на квартплату и ком. услуги - правомерно ли это лишение?

Владимир, г. Владивосток
Владимир Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2001 в 09:59
номер вопроса №15827
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    В соответствии с новой редакцией Закона РФ "О статусе военнослужащих", введенной с 01 января 1998 года льгота по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 50% предоставляется военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей, а также гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения.

    Понятие ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ закондателем дано в части 2 статьи 10 названного Закона, под общей продолжительностью с 01.01.98 понимается период службы в КАЛЕНДАРНОМ ИСЧИСЛЕНИИ. Таким образом при наличии выслуги в 15 календарных лет Вы не имеете права на данную льготу.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2001 15:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионер мвд получаю пенсию по выслуге лет дающих право на пенсию 15 календарных лет и 22 льготных живу в мурманске хочу уехать в среднюю полосу с
читать ответы (1)
Я офицер запаса уволен в сентябре 2008 г. по предельному возрасту, выслуга 22 календарных года. Жильём не обеспечен, состою в списках очередников на получение жилой площади (получение ГЖС)
читать ответы (1)
Офицер запаса уволен по болезни статья 59 пункт б выслуга лет календарная 25 уволен в 1987 году положены ли мне какие нибудь дополнительные выплаты сколько окладов.
читать ответы (1)
Здравстуйте. Я сотрудник полиции. Выхожу на пенсию по выслуге лет. Стаж 20 лет, льготный-23 г.. За 3 месяца 2012 г. мне не оплатили работу в ночное время, работу в праздничные дни.
читать ответы (1)
Я пенсионер УВД с сентября 2011 года, по сокращению штатов ушел на пенсию, выслуга в льготном исчислении 29 лет, в 2011 году пользовался проездом в о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение