|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
4157
юристa
67838
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Владивосток
Владимир
25.08.2001 в 09:59
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Льготный пенсия - Владимир, г. Владивосток

Офицер запаса, уволен по сокращению 1997 г на пенсию, имею календарных 15 и льготных 20 лет выслуги, с 1998 был лишен льгот на квартплату и ком. услуги - правомерно ли это лишение?

номер вопроса №15827
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Военная служба по контракту, Новая редакция закона, Льготы по оплате жилья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Владимир!

    В соответствии с новой редакцией Закона РФ "О статусе военнослужащих", введенной с 01 января 1998 года льгота по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 50% предоставляется военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей, а также гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения.

    Понятие ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ закондателем дано в части 2 статьи 10 названного Закона, под общей продолжительностью с 01.01.98 понимается период службы в КАЛЕНДАРНОМ ИСЧИСЛЕНИИ. Таким образом при наличии выслуги в 15 календарных лет Вы не имеете права на данную льготу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы