Работа в охране пенсионера мвд

Виталий, г. Пермь
Виталий Россия, г. Пермь
26.08.2001 в 00:03

Я являюсь пенсионером мвд с 1998 года и в настоящее время работаю в охранном агенстве. Я слышал что работающим пенсионерам с этого года пенсия выплачиваться будет не полностью. Правда ли это если да то с какого времени и назовите нормативный документ.

номер вопроса №15828
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    26.08.2001 17:09

    Уважаемый Виталий!

    Поскольку Вы являетесь пенсионером по линии МВД, то пенсионное обеспечение вас производиться на основании Закона РФ “"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» то ограничения распространяющиеся на пенсионеров по пенсионному законодательсву НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ.

    Данная норма закреплена в ст. 57 вышеназванного Закона.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь пенсионером МВД с 2000 года. В настоящее время проживаю в Салехарде и не работаю. Переезжаю с Салехарда в Пермь. Личные вещи в Пермь отправил транспортной компанией.
читать ответы (1)
Являюсь пенсионером МВД с 2003 года. В стадии оформления инвалидность 2 группы. Будет ли какая либо доплата к пенсии?
читать ответы (1)
Я являюсь пенсионером МВД с 2005 года. Пенсия маленькая. В данный момент не работаю. Есть кредиты. Могу ли я попросить материальную помощь в пенсионном отделе УВД?
читать ответы (1)
Я являюсь пенсионером МВД с июня 2011 г., в сентябре 2011 г. устроился на работу в ОВО при ОВД (гражданский персонал-водитель)
читать ответы (1)
Я бывший сотрудник МВД, уволился по выслуге лет, в настоящее время работаю в гражданской компании. Могу ли я уволится по собственному желанию без отработки 2-ух недель?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение