Могу ли я купить квартиру в Подмосковьии (будучи граж.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
02.10.2001 в 13:53

Я гражданин Украины, жена москвичка.

Прописаться у жены нет возможности. Могу ли я купить квартиру в Подмосковьии (будучи граж. Украины) и получить российское граж., или нужно сначала получить рос. граж. А потом покупать квартиру.

номер вопроса №1584
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: — отзывов: 13
    02.10.2001 13:59

    В соответствии с Конституцией и жилищным законодательством РФ приобрести в собственность квартиру в РФ может любое физическое (в т.ч. и иностранец) или юридическое лицо. А уже на основе имеющейся собственности Вы оформляете прописку и гражданство РФ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уже писала, что была в отпуске по уходу за ребенком и работала на 0,5 ставки. Должна ли я получить гос. отпуск за отработанное время. Мне отвечают, что нет.
читать ответы (1)
Я гражданин Украины. Проживаю в СПб по временной регистрации. Хочу купить авто в Москве и поставить ее на учет в СПб. Подскажите пожалуйста механизм.
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске от 1,5 до 3 лет. Действует ли закон о том что я могу получать пособие от 1,5 до 3 лет по заявительному характеру
читать ответы (1)
Могу ли я имея регистрацию в Подмосковье в Г. Подольск, получить патент для работы в Москве.
читать ответы (1)
Я гражданин украины жена москвичка получил рвп на 3 года работаю по разрешению на работу все официально как мне получить медицинский полюс.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение