Положена ли мне прибавка к пенсии в связи с этим званием?

Владимир Михайлович, г. Санкт-Петербург
Владимир Михайлович Россия, г. Санкт-Петербург
10.08.2000 в 20:44

Мне 3 года назад присвоено звание "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации".

Положена ли мне прибавка к пенсии в связи с этим званием?

номер вопроса №15852
прочитан 553 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    13.08.2000 08:50
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии с Указом Президента РФ от 25 сентября 1999 года № 1270 утверждено Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" звание "Ветеран труда" присваивается лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, названный Указ принят в соответствии с Законом РФ "О ветеранах", согласно ст.7 которого ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    Звание ветерана труда по названному Закону "О ветеранах" и в соответствии с распоряжением мэра СПб. от 18.04.96г.№ 345-р "О порядке предоставления льгот жителям СПб. в соответствии с Постановлением Правительства СПб. от 01.02.96г. №5 "О мерах по реализации ФЗ "О ветеранах" в городе Санкт-Петербурге" (в ред. распоряжений губернатора Санкт-Петербурга от 26.11.96 N 466-р, от 14.12.96 N 525-р, от 21.01.98 N 43-р) дает право на оплату 50% социальной нормы за жильё, коммунальные услуги и телефон, но права на надбавку к пенсии не даёт.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему отцу исполнилось 65 лет он инвалид, положена ли ему прибавка к пенсии в связи 65 летием?
читать ответы (1)
Маме исполняется 90 лет будет ли ей добавка к пенсии в связи с этой датой.
читать ответы (1)
Мне исполняется 70 лет. Положена ли мне прибавка к пенсии?
читать ответы (1)
Положена ли мне дополнительная жилая площадь в связи с заболеванием!? Я инвалид 2 группы (основной диагноз С 91.0), в январе этого была проведенаа трансплантация костного мозга.
читать ответы (1)
Положено ли мне получить возмещение НДФЛ в связи с покупкой квартиры, если я привлекла средства ипотеки (500 000) и денежные средства от продажи квартиры родителей (1850 000)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение