Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я меня ребенок

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
27.10.2000 в 10:25

Могу ли я идти на пенсию в 50 лет,

если я меня ребенок - инвалид 2-й группы с детства?

номер вопроса №15857
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.10.2000 15:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии со ст.11 Закона РФ "О государственных пенсиях в РФ" №340-1 от 20.11.90г. с последующими изменениями, последнее из которых утверждено ФЗ№ 12-ФЗ от 02.01.2000г. пенсия на льготных основаниях устанавливается женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до восьми лет, а также матерям инвалидов с детства, воспитавшим их до этого возраста, - по достижении 50 лет и при общем трудовом стаже не менее 15 лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу выехать с детьми в Крым, там есть где нам остановиться. У меня один ребенок инвалид детства, смогу ли я там оформить
читать ответы (1)
Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет, если ребенок был инвалидом детства, но умер в семь с половиной лет?
читать ответы (1)
Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет если у меня ребенок был на инвалидности.
читать ответы (1)
Могу ли я пойти на пенсию в 50 лет если ребенок инвалид проживает в интернате для больных ему 30 лет. Диагноз Дауна. На
читать ответы (1)
Могу ли я пойти на пенсию в 50 лет если дочь у меня была на инвалидности с 15-18 лет. сейчас ей 21 год. Инвалидности у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение