Исчисление пенсии

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
27.11.2000 в 17:15

Какими документами определяется порядок исчисления пенсии по старости?

номер вопроса №15862
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.11.2000 18:54
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Порядок исчисления пенсии по старости определяется Законом РФ "О государственных пенсиях в РФ", последние изменения в который были внесены 4 ноября 2000 г.

    Кроме того, действует Федеральный закон "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий" от 21 июля 1997 года, где приводятся формулы для расчета суммы, подлежащей выплате пенсионеру.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Порядок начисления пенсии по старости с 1 января 2015 г в РФ.
читать ответы (1)
Какие годы беруться для начисления пенсии по старости. Могу ли взять последние годы? Меня интересует беруться ли последние годы, т.е 2002-2012? ссылка нужна.
читать ответы (1)
Какие документы требуются для оформления пенсии по старости и куда их сдать.
читать ответы (1)
Какие дополнительные документы требуются для оформления пенсии по старости если пенсия уже была начислена по инвалидности.
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления пенсии по старости в 2015 году.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение