Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Засчитывается ли в стаж время службы в армии

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.12.2000 в 09:33
номер вопроса №15868
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 90 Закона РФ от 20.11.1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями на 02.01.2000 г.), служба в составе Вооруженных Сил РФ и иных созданных в соответствии с законодательством РФ воинских формирований, Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств, Вооруженных Сил бывшего СССР, в органах

    внутренних дел, органах внешней разведки, органах контрразведки

    РФ, министерствах и ведомствах РФ, в которых законом предусмотрена военная служба, бывших органах государственной безопасности РФ, а также органах государственной безопасности и внутренних дел бывшего СССР (в том числе в период, когда эти органы именовались по-другому), пребывание в партизанских отрядах в период гражданской и Великой Отечественной войн включаются в общий трудовой стаж наравне с работой, перечисленной в статье 89 настоящего Закона.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.12.2000 10:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Засчитывается ли срок службы в армии по призыву (1 год) в трудовой стаж? Если военнослужащего увольняют на 5-10 дней раньше срока, то как в этом случ
читать ответы (1)
Период службы в Афганистане и общий трудовой стаж, в какой пропорции идёт подсчёт?
читать ответы (1)
Входит ли служба в армии в общий трудовой стаж если я до арии и после армии работал на одном предприятии.
читать ответы (1)
Будут ли учитываться годы учебы в техникум е с 1972-1977 г. и служба в армии в общем трудовом стаже при оформлении звания ветеран труда в Республике Татарстан, при стаже с учебой 42 года.
читать ответы (1)
Входит ли служба в армии в общий трудовой стаж и кто должен делать запись о службе в трудовую книжку?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение