Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок исковой давности

Эля, г. Санкт-Петербург
Эля Россия, г. Санкт-Петербург
11.01.2001 в 11:35

Мой родственник военнослужащий долгое время проживал на Крайнем Севере. Согласно Закона РФ от 19.02.93 № 4520-1 "О гос. гарантиях..." ст.31 и ст.36 хотел бы компенсировать и пересмотреть пенсию. Как применить в этой ситуации срок исковой давности (за какой период подавать иск. заявление - за весь период службы или за последние 3 года)

номер вопроса №15870
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.01.2001 12:12
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Эля!

    В соотвекствии со ст. 48 Закона РФ "О пенсионном обеспечении военнослужащих и ..." надбавки к пенсиям в/с проходившим военную службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах (рафонный кооффициент) устанавливается областным военкоматом по месту жительства (первого назначения пенсии), т.е. для получения северной надбавки Вашему родственнику необходимо было остаться для получения первой пенсии в районах Крайнего Севера, а после назначения переезжать в среднюю полосу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок исковой давности 3 года считается с даты подписания расписки или срока возврата денег по ней?
читать ответы (1)
Срок исковой давности по распискам истек. Могу ли я повлиять на восстановление срока давности путем предоставления смс от
читать ответы (1)
Срок исковой давности в банках по кредитам, и что по прошествии искавой давности отобразиться в кредитной истории, потом
читать ответы (1)
Срок исковой давности подачи в суд искового заявления на водителя на возмещение морального ущерба.
читать ответы (1)
Срок исковой давности в соотвествии с ГК РФ составляет 3 года. Срок обращения в суд для защиты своих прав и законных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение