Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Максимальный стаж для пенсии по старости

Какая максимальная сумма пенсии по старости для женщин со стажем 45 лет.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.01.2001 в 12:18
номер вопроса №15871
прочитан 1736 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 17 Закона РФ от 20.11.1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями на 04.11.2000 г.) определяет минимальный размер пенсии по старости: № 1) 20 лет стажа=размеру, установленному федеральным законом; № 2) Размер пенсии, указанный в № 1) повышается на 1 % за каждый полный год общего трудового стажа сверх требуемого для назначения пенсии (свыше 20 лет), но не более чем на 20 %. Посчитали ?

    Статья 18 Закона РФ от 20.11.1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями на 04.11.2000 г.)

    определяет максимальный размер по старости: № 1) 20 лет стажа=трем минимальным размерам пенсии; № 2) Размер пенсии, указанный в № 1) повышается на 1 % за каждый полный год общего трудового стажа сверх требуемого для назначения пенсии (свыше 20 лет), но не более чем на 20 %. Посчитали ?

    Федеральный закон от 21.07.1997 г. N 113-ФЗ "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий" устанавливает, что государственные пенсии, исчисленные по нормам Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", в связи с ростом заработной платы в стране

    подлежат исчислению и увеличению путем применения индивидуального коэффициента пенсионера. По вашему вопросу обратитесь в отдел соцзащиты по месту жительства.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.01.2001 13:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как лучше, оформиться на муниципальную пенсию или общую по старости? Мун.стаж 11 лет. Я женщина. И еще при оформлении на мун
читать ответы (1)
Как правильно посчитать размер пенсии по старости? Общий трудовой стаж составляет более 30 лет. Когда подавала документы в ПФ предоставила справку с завода (работала с 1987 по 1991)
читать ответы (1)
Отец собирает документы для оформления пенсии по старости. Общий рабочий стаж 40 лет. Работал на предприятии с 1974 года по 1985, обратился в архив з
читать ответы (1)
Как оформить льготную пенсию по старости стаж 37 лет есть и 1 я и 2 я + Авганистан.
читать ответы (1)
С какого возраста начисляется пенсия по старости, если нет трудового стажа? И если есть скиньте ссылку на закон. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение