|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Москва
Света
15.01.2001 в 19:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Лицо без гражданства имеет право

Переехать на украину на пмж - Света, г. Москва

Моя пожилая тетя собирается переехать на ПМЖ ко мне в Москву с Украины, где она всю жизнь и проработала. В комитете Социальной защиты (собес), куда она обратилась с вопросом о будущем начислении пенсии, ей сказали, что согласно нового законодательства ей не начислят пенсию, пока она не приобретет гражданство России. Правда ли это?

номер вопроса №15872
прочитан 11 раз
Теги: Лицо без гражданства имеет право, Регистрация на территории РФ, После получения гражданства РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мишин Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 116

    Не совсем так. Но на деле все так и получится. В соответствии со ст.4 Закона "О государственных пенсиях в РФ" от 20.11.90г. ...проживающие в РФ граждане других государств, лица без гражданства имеют право на получение пенсии на общих основаниях с гражданами РФ."

    Пенсия будет начислена с даты постоянной регистрации на территории РФ. А постоянно зарегистрироваться вы сможете после получения гражданства РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы