Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пенсия военного подполковника в отставке

Имеет ли право подполковник в отставке, который является военным пенсионером и получает пенсию в соответствии с выслугой больше 20 лет, право на льготу 50% при оплате коммунальных услуг? Существенным моментом в этом вопросе является тот факт, что в эти 20 лет входят несколько отрезков службы в армии с перерывом: 3 года учебы в ВУЗе с военной кафедрой и сборами, 2 года службы офицером после окончания ВУЗа и 15 лет непрерывной службы в армии с 1978 по 1992 годы.

Владимир Викторович, г. Москва
Владимир Викторович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.01.2001 в 16:35
номер вопроса №15876
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Надежда!

    Для однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо точно, согласно приказа об увольнении в запас, знать основание увольнения.

    В соотвествии с ч.10 ст.15 Закона РФ «О статусе военнослужащих», введенной в действие с 01 января 1998 года право на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50% имееют уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

    Таким образом если подполковник уволен по одному из нижеприведенных оснований (согласно приказа), то он и совместно проживающие с ними члены их семей оплачивать плату за жилье и коммунальные услуги, и телефон в размере 50 процентов

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.01.2001 12:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право на льготную оплату путевки жена военного пенсионера прапорщика МО РФ выслуга более 20 лет.
читать ответы (1)
Имеет ли право на 2-недельный неоплачиваемый отпуск работающий пенсионер, ушедший на пенсию в 45 лет (по горячему стажу,1 сетка)? Андрей.
читать ответы (1)
Имеет ли право на получение жилья от МО военный пенсионер уволенный в 1988 г. с полной выслугой лет, в 1992 выехавший из Прибалтики в РФ
читать ответы (1)
Имеет ли право на добавку к пенсии после 80 лет, если получает пенсию по потери кормилица.
читать ответы (1)
Имеет ли право на бесплатное санаторно-курортное лечение военный пенсионер ушедший на пенсию капитаном.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение