Начисление изменения пенсии работающим пенсионерам

Наталья, г. Самара
Наталья Россия, г. Самара
30.01.2001 в 06:40
номер вопроса №15878
прочитан 155 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    02.02.2001 12:41

    У нас есть две группы пенсионеров: 1) неработающие пенсионеры, которые получают пенсию с учетом ИКП - индивидуального коэффициента пенсионера и 2) работающие пенсионеры, которые получают пенсию состоящую из двух частей: сама пенсия и компенсационные выплаты. С 01 фераля 2001 года первая часть, то есть пенсия увеличалась на 10 %, а вторая часть, то есть компенсационные выплаты не изменилась. Теперь с 01.02.2001 года минимальная пенсия для работающих пенсионеров составляет: 168 рублей 47 копеек + 300 рублей компенсации; а максимальная пенсия для работающих пенсионеров составляет 505 рублей 39 копеек + 300 рублей компенсации. Президент РФ собирается подписать Указ об увеличении с 01 марта 2001 года компенсационных выплат для работающих пенсионеров. Всего же в течение 2001 года пенсии должны индексироваться 4 раза. Но пока официально заявлено, что ждать повышения можно будет и 01 августа 2001 года.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста будет ли сделан пересчёт трудовой пенсии, если я работаю без оформления трудовой книжки, по временному договору.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, будет ли единовременная прибавка к пенсии, труженикам тыла к 70-летию?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста будет ли изменение в снижение срока с 2/3 части на 1/2 часть в ук для статьи 111 ч.4 в 2010-2011 г. г. для первоходок. Спасибо!
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста будет ли 2014 году амнистия в молдове? СПАСИБО.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, будет ли мне назначена страховая пенсия в 2016 году, если общий трудовой стаж-10 лет, а непрерывный стаж - менее пяти лет на 3-4 месяца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение