Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пенсия по случаю потери кормильца несовершеннолетнему

Виталий, г. Нижний Новгород
Виталий Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
13.02.2001 в 11:28
номер вопроса №15880
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Размер пенсии зависит от основания общего (если смерть наступила в результате трудового увечья, профессионального или общего заболевания) или специального (военнослужащие). Минимальный размер пенсии не может быть меньше 2/3 минимальной пенсии по старости (размер устанавливается федеральным законом), максимальный - на уровне минимального размера пенсии по старости.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.02.2001 21:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В пенсионном фонде сказали что образовалась переплата пенсии по случаю потери кормильца так как меня отчислили с института, и об этом я не сообщил
читать ответы (1)
В какие сроки выдаётся сертификат на улучшение жилищных условий вдове ветерана ВОВ? Спасибо за ответ!
читать ответы (1)
Я являюсь вдовой инвалида - чернобыльца. Получаю две пенсии - трудовую и по случаю потери кормильца (с ноября 2001 года)
читать ответы (1)
Вопрос в следующем, обязана ли девушка опекун проживать с отцом опекаемого ребенка? Спасибо за ответ.
читать ответы (1)
У меня сложилась очень непростая ситуация с деньгами ребенка по случаю потери кормильца. Книжка была открыта в Самаре и пенсия оформлялась там же
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение