|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей
11.03.2001 в 15:26
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Армия в вооруженных силах - Андрей, г. Нижний Новгород

В армии прослужил 24 года. Из вооруженных сил уволен 3-го октября 2000 г. по состоянию здоровья, из списков л/с части исключен 17-го октября 2000 г. до сего момента (11.03.01) не получаю пенсию. Не могу содержать семью, т.к. нет средств, не могу оплачивать коммунальные услуги. Кто должен нести ответственность за задержание начисления пенсии и причиненный материальный и моральный ущерб мне и моей семье?

номер вопроса №15888
прочитан 11 раз
Теги: Служба в органах внутренних дел, Органы Внутренних Дел, Заявление о назначении пенсии,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Вопросы пенсионного обеспечения военнослужащих регламентируются Законом РФ от 12.02.1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями на 06.12.2000 г.). Пенсионное обеспечение военнослужащих осуществляет МО РФ в лице своих пенсионных органов, каковыми являются, если я не ошибаюсь, военкоматы. Назначение и выплата пенсии прописаны в этом Законе.

    Вы обращались с заявлением о назначении пенсии в пенсионные органы МО РФ ? Ваше заявление и поступившие вместе с ним документы для назначения пенсии рассматривались пенсионными органами МО РФ ? Вам назначена пенсия в соответствии с вышеуказанным Законом ?

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы