Положена ли женщине, достигшей 55 лет, пенсия если она не работала.

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
29.03.2001 в 14:53

Положена ли женщине, достигшей 55 лет, пенсия если она не работала. И если положена, то какие документы ей нужны для получения пенсии и куда ей обращаться.

номер вопроса №15891
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    29.03.2001 23:10

    При отсутствии трудового стажа устанавливается социальная пенсия - женщинам по достижении 60 лет (ст.113 закона РФ "О государственных пенсиях в РФ"). Пенсия назначается органами социальной защиты населения.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право мать выйти раньше на пенсию, если ребенок был инвалидом. Если да, то какие документы нужны, куда обращаться и на какой закон ориентироваться.
читать ответы (1)
Будут ли мне платить пенсию по потери кормильца если он не работал и алименты не платил?
читать ответы (1)
Возможны выплаты на бирже труда, если сократили на работе. Если да, то какие документы нужно собрать?
читать ответы (1)
Как получить декретные и родовые выплаты (если я не работаю), с работы мужа? Какие документы нужно собирать?
читать ответы (1)
Положено ли какое нибудь пособие мужу-военнослужащему, если жена не работает и на иждивении имеется ребенок грудного возраста.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение