Порядок исчисления размеров пенсии

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
16.04.2001 в 14:42

Скажите, пожалуйста, повлияет ли на порядок исчисления пенсии и ее размер,

если стаж работы был прерван на год,

при том, что общий стаж составляет 36 лет.

номер вопроса №15896
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.04.2001 22:31

    Перерыв в трудовом стаже не влияет на размер пенсии и порядок ее исчисления. Пенсия по старости расчитывается исходя из общего трудового стажа, т.е. суммарной продолжительности трудовой деятельности (ст.88 з-на РФ "О государственных пенсиях в РФ").

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуться в школу в качестве педагога, если педагогический стаж был прерван на 17 лет (работала учителем младших классов 10 лет)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могут ли на меня наложить штраф в двойном размере, если я его оплатил но позже положенного времени
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имею ли я право получить пенсию по выслуге лет со стажем 25 лет, если из них 4 года я побывала в декретном отпуске (с ноября 1991
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, есть ли льгота у меня при оплате детского сада, если я работаю учителем, и отец ребёнка умер в июне 2014 года?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, смогу ли я выйти на пенсию по выслуге лет, если часть стажа проработала в частной стоматологии и должен ли быть стаж непрерывным?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение