|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50576
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Мурманск
Владимир
27.07.2001 в 12:14
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 6

Льготы по налогам - Владимир, г. Мурманск

Я инвалид первой группы по линии МВД. Мне сейчас знакомые предлагают открыть на моё имя магазин, есть какие-то льготы по налогам и т.д. Не потеряю ли я часть пенсии т.к. у меня появляется дополнительный доход. Благодарю. Владимир.

номер вопроса №15933
прочитан 20 раз
Теги: Служба в органах внутренних дел, Органы Внутренних Дел, Инвалид первой группы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Владимир!

    В данной ситуации Вам не стоит беспокоиться, т.к. Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей………» (с изменениями на 1 марта 2001 года) предусмотрено, что:

    Ст.25 – «В случае признания пенсионера, не достигшего указанного в настоящей статье возраста (60 лет), трудоспособным пенсия выплачивается ему до конца месяца, в котором он признан трудоспособным, но не долее чем до дня, до которого установлена инвалидность.»

    Ст.57 – «Пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, выплачиваются полностью независимо от наличия у пенсионеров заработка или другого дохода. Пенсионерам, поступившим на работу или имеющим доход от занятия предпринимательской деятельностью, не выплачиваются только надбавки к пенсии, предусмотренные для неработающих пенсионеров пунктом "б" статьи 17 и статьей 24 настоящего Закона.»

    Таким образом при сохранении Вашей группы инвалидности и занятии предпринимательской деятельности потери МОГУТ составить только надбавка за иждевенца.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы