|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
3541
юристa
67564
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Владимировна
10.09.2001 в 19:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Досрочная пенсия нетрудоспособного

Считается ли женщина "нетрудоспособной", если ей 52 и она вышла на пенсию досрочно?

А также если она достигла пенс. Возраста в 55 лет, но работает? Спасибо.

номер вопроса №15939
прочитан 38 раз
Теги: Пенсионер или нет, Работающие пенсионеры, Состояние здоровья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    В нашем законодательстве есть две категории нетрудоспособных лиц: 1) нетрудоспособные по возрасту: женщины с 55 лет и мужчины 60 лет, а также несовершеннолетние;

    2) нетрудоспособные по состоянию здоровья: инвалиды 1,2,3 групп

    Независимо от того, работает пенсионер или нет, он является нетрудоспособным.

    С уважением, Тамара

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы