Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пенсионный фонд

Ответьте, пожалуйста - вправе ли пенсионный фонд требовать, чтобы школа собирала и передавала сведения о старшеклассниках для постановки их на персонифицированный учет пенсионного страхования?

Александр, г. Ханты-Мансийск
Александр Россия, г. Ханты-Мансийск
Рейтинг:  0 0 место
19.10.2001 в 18:47
номер вопроса №15952
прочитан 12 раз
Вместе с темой "Персонифицированный учет" также ищут: Персонифицированный учет в ПФР
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Правовую основу индивидуального (персонифицированного) учета составляют, в частности, Федеральный закон от 01.04.1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования" и Постановление Правительства РФ от 15.03.1997 г. N 318 "О мерах по организации индивидуального (персонифицированного) учета

    для целей государственного пенсионного страхования".

    Застрахованные лица - это лица, на которых распространяется

    государственное пенсионное страхование. Застрахованными лицами являются граждане РФ, иностранные граждане и лица

    без гражданства, работающие по трудовому договору (контракту), по договору гражданско-правового характера,

    предметом которого является выполнение работ и оказание услуг, или по авторскому договору.

    Выделяют также застрахованных лиц, которые самостоятельно уплачивают страховые взносы, к каковым относятся индивидуальные предприниматели, в том числе иностранные граждане, а также частные детективы, занимающиеся частной практикой нотариусы, частные аудиторы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, родовых, семейных общин коренных

    малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования.

    Действия ПФ РФ неправомерны.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.10.2001 08:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вправе ли ПФ РФ требовать справки для подтверждения льготного стажа, если он входит в страховой период.
читать ответы (1)
Прав ли ПФ в отказе на включение в льготный стаж уход за ребенком с 07.1984 г по 12.1985 г место рождения Норильск? Проживала я на Севере (Норильск
читать ответы (1)
Может ли пенсионный фонд проверить поданные сведения о заработной плате за 1994 - 1999 года? Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли пенсионный фонд требовать недоимку по пении и штрафам за 2011 год? существует ли для них срок исковой давности.
читать ответы (1)
Вправе ли пенсионный фонд отказать в замене пенсии на пенсию мужа, если я проживаю со взрослы сыном. Сын является инвалидом и признан недееспособным.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение