Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
06.03.2012 16:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Продлевается ли отпуск, если в его период был взят больничный по уходу за ребенком.

Государственное учреждение - больница. Человек - работник данного учреждения - находился в отпуске, в этот момент у нее заболевает ребенок. Находясь в отпуске, она в то же время находилась на официальном больничном с ребенком. Продляется ли отпуск на срок больничного по уходу за ребенком. На работе отказали, сказав, что болеть должна была она, а не ребенок. Ребенку 3 года. Правомерны ли действия и, если нет, на какую статью полагаться?

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №1596651
прочитан 3815 раз
Продлевается ли отпуск, если в его период был взят больничный по уходу за ребенком.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Королева Юлия Игоревна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 270
    06.03.2012 16:26

    Здравствуйте, Александра!

    Отпуск не продлевается, а переносится на другой период времени. Вам надо написать соответствующее заявление о переносе отпуска в связи с наступлением страхового случая, а именно болезни ребенка. С уважением

  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 594 | ответов: 31 326
    06.03.2012 16:46

    Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    временной нетрудоспособности работника;

    Вас неправильно информировали,в Законе нет указаний кто болеет,сам работник или его ребенок,есть только указание на нетрудоспособность, которая подтверждается больничным листом. И это Ваше право либо продлять ,либо переносить.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 804
    06.03.2012 18:42

    ответ коллеги Кооролевой неверен и не основан на законе.

    Отпуск не может быть вам продлен или предоставлен на число днйе болезни в другое время, тк по болезни ребенка и больничному листу по уходу за ним , это законом не ппредусмотрено. Только по болезни самого работника.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8933
ответов: 39812
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96691
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 4207
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 823
ответов: 2770
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11