Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда нужно обращаться чтобы получать пенсию

Кудрявцева Зоя Алексеевна, г. Тамбов
28.11.2001 в 15:52

Ув. юристы. Подскажите, пож., какие документы нужны и куда с ними обращаться, чтобы получать пенсию умершего мужа (он участник ВОВ, инвалид 1 гр.)? Я сейчас получаю минимальную пенсию.

номер вопроса №15989
прочитан 38 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.11.2001 05:47
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Зоя Алексеевна!

    Для оформления пенсии вдове ветерана ВОВ получавшего пенсию от Министерства обороны или иного силового ведомтсва (по закону РФ "О пенсионном обеспечении лиц проходившив военную службу....") Вам необходимо обратиться с заявление о назначении пеенсии как вдове пенсионера (пенсия будет составлять от 30 до 40 процентов его пенсии

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, какие документы нужны и куда с ними идти, чтобы выделить долю в квартире в комнату? Можно ли обязать сособственника
читать ответы (1)
Пожалуйста какие документы нужны и куда с ними обращаться для смены ответственного квартиросъемщика приватизированной
читать ответы (1)
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, какие документы нужны и разрешения чтобы открыть церковную лавку. Могу я этим
читать ответы (1)
Какие документы брать с собой вдове чтобы получить пенсию умершего мужа, работавшего в мвд.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста какие документы нужны и куда стоит обратиться для временной регистрации?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение