Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вид на жительство

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
26.10.2001 в 11:52

Господа юристы! Я гражданка Украины и при оформлении вида на жительство (с постоянной пропиской к мужу) я столкнулась со следующей проблемой. В ОВИРе у меня потребовали легализацию моего украинского загранпаспорта и свидетельства о рождении (которое вообще написано на русском языке) в МИДе, куда я и обратилсь, где мне ответили, что это не законно и достаточно только нотариально-заверенного перевода. Кто прав? И какими документами руководствуется ОВИР, требуя у меня легализации через МИД? Спасибо.

номер вопроса №1599
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.10.2001 21:02
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Требования Паспортно-визовой службы законны. Чтобы избежать легализации через МИД на Украине, Вы можете сделать нотариально удостоверенный перевод паспорта в РФ (этого достаточно). Если свидетельство о рождении уже на русском языке, достоточно нотариально удостоверенной копии.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вид на жительство рф,какой закон вынес Путен, упрощение вида на жительства.
читать ответы (1)
Вид на жительство заканчивается в декабре 2016, как продлить вид на жительство в Туле? какие нужно собрать документы?
читать ответы (1)
Вид на жительство потерял 4 года назад, 3 года как срок его действия истек, так же потерян вид на жительства Латвии, с
читать ответы (1)
Вид на жительство выдан до окончания срока действия паспорта. Получается, что для продления вида на жительство появляется
читать ответы (1)
ВНЖ получен в Курской обл., регистрация по месту жительства сделана на 5 лет, сегодня сделала регистрацию по месту пребывания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение