Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: могут ли меня взять на работу без этой карточки и там сделать новую?

Лариса Викторовна, г. Москва
13.12.2001 в 05:29

Меня зовут Лариса Викторовна. Я не работаю с марта 1997 года. Недавно нашла себе подходящее место работы, но выяснилось, что потеряла карточку с пенсионными реквизитами моим номером, на которые пересисляются деньги будущей пенсии. Меня не берут на новое место работы без этой карточки. Я попробовала найти фирму, которая мне выдала эту карточку, а фирмы-то уже и нет. Закончила своё существование в 1998 году! Вопрос: могут ли меня взять на работу без этой карточки и там сделать новую? Если нет - то куда мне теперь стучаться?

Подскажите, пожалуйста!

Лариса Викторовна.

номер вопроса №16007
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.12.2001 11:53
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Лариса Викторовна. Во-первых, отказ в приеме на работу по причине отсутствия этой карточки не законен.

    Во-вторых, обратитесь в местное отделение Пенсионного фонда по месту жительства, и Вам выдадут дубликат этой карточки.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не работаю с марта 2013 года в связи с выходом на пенсию, в этом же году купила дом. В 2014 году подала налоговые
читать ответы (1)
Удержание ден. средств по инвентаризации за ноябрь 2013. я не работаю с марта 2013 года. В отпуск по БиР. законно ли это
читать ответы (1)
С мужем не живем с октября этого года. Развод состоялся в начале ноября (но сказали, что печать в паспорт поставят только
читать ответы (1)
В июле 2015 год у меня роды. В декрет 9 мая выхожу, но при этом я не работаю с марта 2014 года. В центре занятости стою
читать ответы (1)
Меня зовут Нина. я не работаю, сижу дома с ребенком, жду второго. Муж военный, с ним мы не расписаны. Он угрожает мне что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение