Военнослужащий российской армии

Олеся, г. Минск
Олеся Беларусь, г. Минск
02.11.2001 в 22:15

Ответы на следующие вопросы: 1). Порядок получения мной российского гражданства при следующих условиях: место рождения - Россия, муж и сын военнослужащие российской армии (муж в запасе), граждане России. 2). На каких условиях я как гражданка Белоруссии могу купить квартиру в Подмосковье (есть ли какие-то ограничения)?

номер вопроса №1605
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    02.11.2001 22:35

    Уважаемая Олеся!

    1) Согласно ст.18 Закона о гражданстве РФ "лица, у которых супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином РФ приобретают гражданство РФ в порядке регистрации."

    2) Ограничений на приобретение квартиры в России для граждан СНГ или дальнего зарубежья не существует.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Интересует ответ на следующий вопрос: Имею ли я право сдавать кровь при суточном графике работы (сутки через трое) после рабочих суток и будет ли он оплачиваться?
читать ответы (1)
Пожалуйста, ответы на следующие вопросы: 1. какой порядок действий при оформлении дарственной от отца к дочери на дачу (есть право собственности отдельно на землю и отдельно на строение)
читать ответы (1)
Повторно прошу ответить на следующий вопрос (ранее он задавался мной 09.09.2002 г. под №52739, но ответа не получил
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Утерян военный билет. Случайно, при переезде на новое место жительства. В военкомате требуют уплатить штраф 500 рублей (5 МРОТ для уплаты штрафа)
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на мой вопрос №347919 о получении гражданства РФ По поводу мужа мне все ясно. А по поводу нашего друга, у меня еще вопросы, если можно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение