Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила, г. Москва
Людмила
30.01.2002 в 19:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Получение российской пенсии

Я - гражданка Украины. Мне 55 лет. В данный момент проживаю в Москве с временной регистрацией. Как оформить получение российской пенсии, если я сейчас работаю в Москве? Помогите пожалуйста. Спасибо.

номер вопроса №16054
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 952 | ответов: 39 958

    Я так понимаю, что работаете Вы незаконно. Для законной трудовой деятельности и/или получения пенсии, Вы должны ПОСТОЯННО проживать на территории РФ (то есть быть зарегистрированной по месту жительства на территории РФ и иметь вид на жительство). Могу выслать по e-mail свою статью на эту тему.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение