Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какова минимальная пенсия после 80 лет?

Зеленин А., г. Воронеж
Зеленин А. Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
08.02.2002 в 21:03
номер вопроса №16075
прочитан 589 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно п2 ст.14 Закона РФ "О трудовых пенсиях в РФ" от 17.12.2001г. №173-ФЗ размер базовой части трудовой пенсии по старости при достижении возраста 80 лет составляет 900 руб. в месяц.Эта сумма увеличивается при наличии у пенсионера иждивенцев в зависимости от их количества.Этот размер пенсии индексируется с учётом темпов роста инфляции. Недавно пенсия была проиндексирована.ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 24.01.2002 № 42"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТОВ ИНДЕКСАЦИИ С 1 ФЕВРАЛЯ 2002 г.БАЗОВОЙ И СТРАХОВОЙ ЧАСТЕЙ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ" утверждён коэффициент индексации с 1 февраля 2002 г. базовой и страховой частей трудовой пенсии в размере 1,065.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.02.2002 23:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсия после 80 лет инвалидам 3 группы.
читать ответы (1)
Какая доплата к пенсии после 80 лет?
читать ответы (1)
Какая доплата к пенсии после 80 лет в омске.
читать ответы (1)
Доплата к пенсии после 80 лет, если пенсия 12000 руб, то на сколько она увеличиться?
читать ответы (1)
Скажите-существует ли в России доплата к пенсии после 80 лет? Пенсионерка в российском Крыму. 82 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение