Могут ли мне на основании этого отказать в получение граж.

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
05.11.2001 в 11:41

Я гр. Украины. Женат на москвичке. Хочу получить гражданство РФ. Прописаться к жене нет возможности (плохие отношения с тещей). В ОВИРе потребовали расписку от тещи в том что она не против и что после получения граж.

Я буду прописан у нее, в чем теща отказала.

Могут ли мне на основании этого отказать в получение граж. РФ.

номер вопроса №1609
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    05.11.2001 23:43

    Уважаемый Роман!

    Очевидно Вы получаете гражданство России на основании ст.18 Закона о гражданстве РФ, которая предусматривает приобретение гражданства в порядке регистрации лицами, у которых супруг...является гражданином РФ. Согласно Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, гражданин, изменивший место жительтсвао бязан представить для регистрации заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (п.16). Ваша тёща вероятно является ответственным квартиросъёмщиком, поэтому заявление должна подписать она. Если она этого не сделает, то гражданство в порядке регистрации Вы не получите. Возможно, Вам стоит продумать другие варианты его получения.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В РФ я тружусь с 2010 года, сам с Украины, возвращатся не желаю, хочу получить ГРАЖДАНСТВО РФ, работая в Москве сдал все документы на статус, меня по
читать ответы (1)
Я беженец из Украины приехал во Владикавказ хочу получить гражданство Российской Федерации Как мне это сделать помогите.
читать ответы (1)
Я гражданин Азербайджана, живу очень давно в Москве хочу получить гражданство РФ, можно ли через ЗАГС или другие варианты.
читать ответы (1)
Я-гражданка рк.хочу получить гражданство рф как долго ждать можно ли пройти. Эту процедуру в ускоренном виде.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я гражданин Украины, родился при СССР, хочу получить гражданство РФ (отказавшись от украинского). Попадаю ли я под упрощенную форму получения гражданства РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение