|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Першин Юрий Федорович, г. Калининград
Першин Юрий Федорович
16.02.2002 в 12:58
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Учебка в армии после учебки - Першин Юрий Федорович, г. Калининград

Я, Першин Юрий Федоровия 1926 г.р. был призван в армию в октябре 1943. После учебки в Ленинградской области был отправлен на Дальний Восток, где в июне 1944 года заболел экссудативным плевритом. С сентября 1944 г. признан инвалидом ВОВ и считался таковым до сентября 1992 года. Комиссией ВТЭК в 1992 году признан инвалидом П гр.,связанным с прохождением военнной службы. В 1992 году инспектором облсобеса был исключен из инвалидов ВОВ.

Могу ли я считаться инвалидом ВОВ по новому закону?

номер вопроса №16093
прочитан 10 раз
Теги: Действия должностных лиц, Дальний Восток, Должностное лицо,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Юрий Федорович!

    Полагаю, что на основании заключения ВТЭК (желательно более свежее), по направлению военкомата Вам необходимо повторно обратиться в собес и если ситуация повториться - обжаловть незаонные действия должностного лица в Суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы