Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста можем ли мы (Истец) заплатить часть госпошлины,

Юля, г. Москва
Юля Россия, г. Москва
29.08.2001 в 14:50

Скажите пожалуйста можем ли мы (Истец) заплатить часть госпошлины, а к иску приложить ходатайство с просьбой что "по вынесении решения по делу прошу возложить уплату госпошлины на проигравшую сторону".И еще вопрос: надо ли к такому ходатайству прилагать наши справки из банка и налоговой. Спасибо.

номер вопроса №161
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 29.08.2001 14:59
    отзывов: 28 Личная консультация

    Уважаемая Юля! Вы можете подать ходатайство о рассрочке или отсрочк уплаты госпошлины в соответствии со ст.91 АПК. Если истец - юридическое лицо, то к такому ззаявлению нужно прикладывать српавку из налоговой об открытых счетах и справки из банков о недостаточности или отсутствии денежных средств на счете, что не позволяет организации уплатить госпошлину в полном объеме.

    Королева Наталья Сергеевна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста можем ли мы получить детское питание по фактическому месту проживания? Справку из поликлиники нам уже
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можем ли мы получить путевку бесплатно в санаторий Мать и дитя для ребенка 3-х лет? Я бюджетница, а
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можем ли мы получить гражданство в м.о. Мы приехали из Донбасса, мы с мужем сделали патенты, ребенку
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можем ли мы участвовать в программе молодая семья, ситуация у нас такая. Моя супруга прописана у
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можем ли мы с бывшей супругой заключить мировое соглашение при разделе имущества в пользу несовершеннолетней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение