Москве с 1980 по 1995 гг. Какие шансы у меня получить российское гражданство?

Узеир, г. Баку
Узеир Азербайджан, г. Баку
05.11.2001 в 16:12

Имеют ли право на гражданство мои дети, родившиеся и проживавшие по постоянной прописке в гор. Москве? Сын родился в 1984 г., дочь - в 1988 г. Оба прожили в Москве до 1995 г. В настоящее время живут в гор. Баку. Я сам проживал и имел постоянную прописку в гор. Москве с 1980 по 1995 гг. Какие шансы у меня получить российское гражданство?

Заранее благодарен.

номер вопроса №1610
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    05.11.2001 23:14

    Уважаемый Узеир!

    Согласно п.1 ст.12 Закона "О гражданстве Российской Федерации":"Гражданство РФ приобретается в результате его признания..." П.1 ст.13 гласит:"Гражданами РФ признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своём нежелании состоять в гражданстве РФ". Таким образом, если Вы в период с 28.11.91.по 28.11.92 не заявляли о своём выходе из гражданства РФ, то Вы можете получить гражданство по признанию.

    С уважением,

    Адвокат бюро "Мирзоев и партнёры"

    В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право на регистрацию брака в России граждане России, но с пропиской в Молдове?
читать ответы (1)
Имеют ли право мои дети (3 детей) на получении пенсии по потере кормильца, если мой муж был гражданином другой страны, никогда в России не работал
читать ответы (1)
Имеют ли право на долю в квартире жена и совершеннолетние дети, если квартира подарена мне по договору дарения моей мамой? Во время дарения дети были несовершеннолетними.
читать ответы (1)
Имеют ли право на долю в наследстве, инвалид и мать одиночка прописанные в наследуемом доме, но не являющимися наследниками.
читать ответы (1)
Имеют ли право на бесплатное питание в школе и бесплатное получение лекарств дети из многодетной семьи.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение