Предусматривает ли пенсионное законодательство включение лет ухода в мой стаж?

Алесинская Татьяна, г. Таганрог
Алесинская Татьяна Россия, г. Таганрог
24.03.2002 в 23:49

Я получаю пенсию по выслуге лет (за педагогический стаж), не работаю и ухаживаю за мамой, которой в этом году исполняется 81 г. Предусматривает ли пенсионное законодательство включение лет ухода в мой стаж?

номер вопроса №16106
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    25.03.2002 09:52

    Уважаемая Татьяна, в данный момент уход за матерью не включается в стаж работы, т.к. Вы не работаете, естественно, по трудовому договору, которым бы устанавливалась заработная плата, трудовой стаж у Вас не идет и не производите соответствующие отчисления согласно действующему законодательству.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вышел на пенсию 11.05.12 по 1-му списку в 50 лет (вредный стаж 9,5 лет + армия 2 года). Правильно ли я понял, что расчет пенсии произведен по старому, т.
читать ответы (1)
Я пенсионер МВД и получаю пенсию по выслуге лет, но хотел устроиться на работу, будут ли мне выплачивать пенсию в полном размере или урежут её.
читать ответы (1)
Я получаю пенсию по выслуге лет, полагается ли надбавка к льготной пенсии по достижении 55 лет?
читать ответы (1)
Я получила пенсию по выслуге лет. В листочке, который я получила, увидела, что помимо трудовой пенсии, выплачивается и накопительная часть
читать ответы (1)
Получаю пенсию по выслуге лет. В данный момент работаю. Будет ли мне проиндексирована пенсия в феврале 2016 года на 4%?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение